Салон путешествий
работаем с 9:00 до 19:00
(8442) 29-70-40 доб. 701, доб.702
Оставить отзыв Мы вам перезвоним  

Предупреждение для туристов от Минздрава

ОАЭ ужесточили правила ввоза лекарств на территорию страны

Предупреждение для туристов от Минздрава ОАЭ представили власти страны. Речь идет о рецептурных лекарствах, на которые туристы должны получить специальное разрешение, иначе они рискуют оказаться в тюрьме.

img

В октябре этого года в законодательство ОАЭ были внесены изменения: туристы, которые отправляются в Эмираты, могут ввозить лекарства, выписанные по рецепту, при условии, если они заполнят онлайн форму и получат на них специальное разрешение.

Для получения разрешения необходимо создать личный профиль на сайте министерства www.mohap.gov.ae , скачать, заполнить электронную форму, а так же загрузить необходимые документы (рецепт врача, подтверждение продолжительности пребывания в ОАЭ (ваучер), паспортные данные). Разрешение рассматривается министерством в течение 1 рабочего дня (исключая выходные дни: пятница и суббота). Лекарственные средства будут проверяться при въезде в страну инспекторами в сотрудничестве с таможней. Любое лекарство, которое не соответствует новым требованием, будут конфисковано в аэропорту. Важно знать, что если лекарственный препарат является легальным в родной стране пассажира, его импорт в ОАЭ без рецепта может быть запрещен. Пассажирам рекомендуется проверять, содержание в ввозимых лекарствах наркотических и психотропных веществ.

К слову, если путешественник прилетит в ОАЭ без данного спец разрешения и всех необходимых документов, то все лекарства будут конфискованы, а самого туриста отправят под суд. Если же будет собран весь пакет необходимых документов на ввоз лекарств, то, в этом случае, разрешается ввезти их трехмесячных запас.