Салон путешествий
работаем с 9:00 до 19:00
(8442) 29-70-40 доб. 701, доб.702
Оставить отзыв Мы вам перезвоним  

Новинка!!!

Летом 2015 года волгоградские туристы смогут разнообразить свой отдых северными красотами. Впервые из Волгограда стартует автобусный тур в Карелию «Белые ночи на севере дальнем» продолжительностью 8 дней.

В ходе тура можно будет насладиться насыщенной экскурсиооной программой: услышать музыкальные карильоны, побывать на вулкане Гирвас, своими глазами увидеть невероятной красоты водопады Кивач и Ахвенкоски, посетить первый русский курорт Марциальные воды и Рускеальский горный парк. Туристов ждут также обзорные экскурсии по городам Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера; из развлечений - анимационная программа «Карельская горница» по мотивам национального эпоса «Калевала». Программа очень активная и включает в себя интерактив - 4 мастер-класса: «Кантеле», «Калитка», «Оберег», «Летка-енька», а также вечер отдыха по–карельски в саамском чуме.

Для самых неугомонных путешественников предусмотрены дополнительные экскурсии: сплав по реке Шуя с пикником и дегустацией карельских настоек, остров Валаам , остров Кижи, остров Соловки, органный концерт.

2 Онежское озеро славится не только своей красотой и живописностью пейзажей, но знаменитым на весь мир островом Кижи. Остров Кижи не может оставить равнодушным ни одного из своих гостей! Грандиозный архитектурный ансамбль величественно возвышается над  водами озера и гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Комплекс деревянных сооружений является выражением самобытности национальной культуры.

Уникальность архитектурно-исторического комплекса заключается в том, что нигде на Севере России Вы не встретите такое большое количество памятников деревянного зодчества, сосредоточенных на такой малой территории.

Архитектурно-исторический комплекс, который можно увидеть сегодня, приобрел свой облик не сразу. Он формировался постепенно. Особую ценность представляет 22-хглавый Преображенский собор – высотой более 37-ми метров, 9-главая Покровская церковь, а также стоящая между ними колокольня. Все сооружения – настоящие произведения искусства. Принято считать, что они построены без единого гвоздя – в лучших традициях северного деревянного зодчества.

3

Валаамский Спасо-Преображенский монастырь как основной центр паломничества известен далеко за пределами нашей страны. Ежегодно тысячи паломников и туристов посещают архипелаг. Незабываемое путешествие по живописным Ладожским шхерам, неповторимая атмосфера архипелага завораживают и оставляют неизгладимый след в душе странствующего.



1

На территории заповедника Кивач расположился одноименный водопад – самый большой равнинный водопад в Европе. С одиннадцатиметровой высоты по четырем уступам срывается мощный поток воды. Заповедник примечателен не только водопадом, но и территорией проживания диких животных и произрастания исчезающих видов растений.



Поездка в Карелию не оставит равнодушным никого!

Подробности о датах заезда, стоимости и программе Вы можете узнать по тел. (8442) 94-17-80, 49-29-00, 20-01-11.