Салон путешествий
работаем с 9:00 до 19:00
(8442) 29-70-40 доб. 701, доб.702
Оставить отзыв Мы вам перезвоним  

Первые туристы прибыли в Египет через Израиль

img

Туроператор Pegas Touristik приступил к реализации туров на египетские курорты на базе перелетов в аэропорт Овда (Израиль).

Первый самолет авиакомпании Nordwind прибыл из Москвы в израильский аэропорт, после чего часть туристов отправились в отели на территории Египта. Рейсы из других городов — Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод и Екатеринбурга — стартуют в конце декабря .

По информации Profi.Travel, на прохождение границы ушло около 2,5 часов, и еще примерно такое же время — на дорогу до отеля. Учитывая, что время перелета составило около четырех, туристы оказались на месте отдыха примерно через 9 часов после вылета. Таким образом, этот вариант оказывается более быстрым и экономичным по сравнению с турами на базе регулярных рейсов в Каир.

Авиасообщение между Египтом и Россией было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Решению о возобновлении полетов между странами, пока только в виде регулярных рейсов между Москвой и Каиром, предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы.

В середине октября президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме. Путин отметил, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере. Он также сообщил, что лидеры двух стран в ходе встречи «обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх». На данный момент решение о восстановлении чартерного сообщения не принято, и с большой долей вероятности но не будет принято до конца 2018 года.

Генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная рассказала ранее, что новое предложение сформировано в связи с запросами туристов. В основном туры предполагают отдых на египетских курортах Таба, Дахаб и Нувейба — это наиболее близкие к израильской границе курорты. Ранее Ростуризм подтвердил, что продажа туров в Египет с перелетом через Израиль не противоречит законодательству и президентскому Указу №553 от 08.11.2015.